Wettkämpfe

Wettkämpfe 2018

Mittellandmeisterschaft Geräteturnen
24. + 25. März, Wohlen
Rangliste ansehen

Oberländermeisterschaft Geräteturnen
28. + 29. April, Thun
Weiter zu den Informationen vom TV Heimberg

Jurassische Gerätemeisterschaft
5. + 6. Mai, Glovelier

Jugendmeisterschaft
26. Mai, Aarwangen

Berner Kantonalmeisterschaft Geräteturnen
2. + 3. Juni, Utzenstorf

Verbandsturnfest LU/OW/NW
10. Juni, Seetal

Seeländisches Turnfest
22. Juni, Biel

Seelandmeisterschaft Geräteturnen
25. + 26. August, Port (Organisator: Turnverein Brügg)

Herbstmeisterschaft Geräteturnen
1. + 2. September, Kirchberg

Saanen-Cup
13. Oktober, Gstaad

SM Mannschaftswettkampf Turnerinnen
27. + 28. Oktober, Winterthur

SM Einzelwettkampf und Mannschaftswettkampf Turner
10. + 11. November, Biasca

SM Einzelwettkampf Turnerinnen, Gerätefinale Turnerinnen und Turner
17. + 18. November, Dietikon

Jugendwettkampf
24. November, Belp

Grandprix
8. Dezember, Innertkirchen


Wettkämpfe 2017

Mittellandmeisterschaft Geräteturnen
29. + 30. April 2017, Münchenbuchsee
Ranglisten ansehen

Oberländische Gerätemeisterschaften
06. + 07. Mai 2017, Thun
Gesamtrangliste ansehen

Berner Kantonalmeisterschaft Geräteturnen
13. + 14. Mai 2017, Kerzers
Ranglisten ansehen

1. Brügger Jugendgerätewettkampf
20. Mai 2017, MZA Erlen Brügg
Rangliste ansehen

Berner Jurassische Gerätemeisterschaft
10. + 11. Juni 2017, Le Landeron
Resultate ansehen

Seeländisches Turnfest
25. August 2017, Erlach
Resultate ansehen

Verbandsmeisterschaft
02. + 03. September 2017, Kirchberg
Resultate ansehen

Mammut Cup
16. September 2017, Eschenbach
Resultate ansehen

Saanen-Cup
14. Oktober 2017, Gstaad
Resultate ansehen

SM Mannschaftswettkampf Turnerinnen
28. + 29. Oktober, Bern

SM Einzelwettkampf und Mannschaftswettkampf Turner
11. + 12. November, Wettingen

SM Einzelwettkampf Turnerinnen, Gerätefinale Turnerinnen und Turner
18. + 19. November, Luzern

Belper Jugendcup
25. November 2017, Belp
Resultate ansehen

Getu Grandprix
09. Dezember 2017, Innertkirchen
Resultate ansehen