Wettkämpfe

Nächste Wettkämpfe




Resultate 2019

Mittellandmeisterschaft Geräteturnen
30. + 31. März, Zollikofen
Rangliste ansehen

Oberländermeisterschaft Geräteturnen
27. + 28. April, Frutigen
Rangliste ansehen

Jurassische Gerätemeisterschaft
4.+ 5. Mai, Corgémont
Rangliste ansehen

Kantonalmeisterschaft Geräteturnen
25. + 26. Mai, Belp
Rangliste ansehen

Eidgenössisches Turnfest
13. – 16. Juni, Aarau

Seelandmeisterschaft Geräteturnen
23. + 24. August, Büren a.A
Rangliste ansehen

Herbstmeisterschaft Geräteturnen
7. + 8. September, Utzenstorf
Rangliste ansehen

SM Challenge 2019 (ab K5)
21. September, Luzern
Rangliste ansehen

Getu-Cup Gstaad (ab K5)
12. Oktober, Gstaad
Rangliste ansehen

Belper Jugend-Gerätecup
26. Oktober, Belp
Rangliste ansehen

Getu GrandPrix 2019 (ab K5)
7. Dezember, Innertkirchen
Rangliste ansehen


Resultate 2018

Grandprix
8. Dezember, Innertkirchen
Rangliste ansehen

Jugendwettkampf
24. November, Belp
Rangliste ansehen

SM Einzelwettkampf Turnerinnen, Gerätefinale Turnerinnen und Turner
17. + 18. November, Dietikon
Rangliste ansehen

SM Mannschaftswettkampf Turnerinnen
27. + 28. Oktober, Winterthur
Rangliste ansehen

Saanen-Cup
13. Oktober, Gstaad
Rangliste ansehen

Herbstmeisterschaft Geräteturnen
1. + 2. September, Kirchberg
Rangliste ansehen

Seelandmeisterschaft Geräteturnen
25. + 26. August, Port

Seeländisches Turnfest
22. Juni, Biel
Rangliste ansehen

Verbandsturnfest LU/OW/NW
10. Juni, Seetal
Rangliste ansehen

Berner Kantonalmeisterschaft Geräteturnen
2. + 3. Juni, Utzenstorf
Rangliste ansehen

Jugendmeisterschaft
26. Mai, Aarwangen
Rangliste ansehen

Jurassische Gerätemeisterschaft
5. + 6. Mai, Glovelier
Rangliste ansehen

Oberländermeisterschaft Geräteturnen
28. + 29. April, Thun
Rangliste ansehen

Mittellandmeisterschaft Geräteturnen
24. + 25. März, Wohlen
Rangliste ansehen


Wettkämpfe 2017

Mittellandmeisterschaft Geräteturnen
29. + 30. April 2017, Münchenbuchsee
Ranglisten ansehen

Oberländische Gerätemeisterschaften
06. + 07. Mai 2017, Thun
Gesamtrangliste ansehen

Berner Kantonalmeisterschaft Geräteturnen
13. + 14. Mai 2017, Kerzers
Ranglisten ansehen

1. Brügger Jugendgerätewettkampf
20. Mai 2017, MZA Erlen Brügg
Rangliste ansehen

Berner Jurassische Gerätemeisterschaft
10. + 11. Juni 2017, Le Landeron
Resultate ansehen

Seeländisches Turnfest
25. August 2017, Erlach
Resultate ansehen

Verbandsmeisterschaft
02. + 03. September 2017, Kirchberg
Resultate ansehen

Mammut Cup
16. September 2017, Eschenbach
Resultate ansehen

Saanen-Cup
14. Oktober 2017, Gstaad
Resultate ansehen

SM Mannschaftswettkampf Turnerinnen
28. + 29. Oktober, Bern

SM Einzelwettkampf und Mannschaftswettkampf Turner
11. + 12. November, Wettingen

SM Einzelwettkampf Turnerinnen, Gerätefinale Turnerinnen und Turner
18. + 19. November, Luzern

Belper Jugendcup
25. November 2017, Belp
Resultate ansehen

Getu Grandprix
09. Dezember 2017, Innertkirchen
Resultate ansehen